Воспитанница Темниковской ДЮСШ Виктория Ершкова стала серебряным призёром первенства России по тяжелой атлетике.

Воспитанница Темниковской ДЮСШ Виктория Ершкова стала серебряным призёром первенства России по тяжелой атлетике. Соревнования среди юношей и девушек 13-15 лет и 13-17 лет проходили в Выборге Ленинградской области. По итогам соревнований Виктория не только показала хороший результат, вошла в списки сборных команд России, но и выполнила норматив мастера спорта России. Виктория Ершкова выступила в весовой категории 49 кг. В лучшей попытке в рывке воспитанница Василия Мурашова зафиксировала 60 кг, в толчке - 74 кг, показав в сумме двоеборья 134 кг и заняв второе место. Напомним, что это уже второе "серебро" первенства страны в спортивной карьере юной штангистки. В прошлом году на данных соревнованиях она также поднималась на вторую ступень пьедестала почёта. Поздравляем Викторию с наградой и желаем ей дальнейших спортивных успехов!