11-12 марта 2023г. во дворце КШОР (Комплексная спортивная школа олимпийского резерва республики Мордовия) г. Саранска состоялось открытое Первенство РМ по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 2006 г.р. и моложе.

11-12 марта 2023г. во дворце КШОР (Комплексная спортивная школа олимпийского резерва республики Мордовия) г. Саранска состоялось открытое Первенство РМ по тяжелой атлетике среди девушек и юношей 2006 г.р. и моложе. В Первенстве приняли участие команды из Саранска, Рузаевки, Краснослободска, Дубенок, Ромоданова, Лямбиря, Теньгушева и Темникова. По программе с 9 до 10 утра происходило взвешивание. В 11 начался парад участников и соответственно сами соревнования. Мальчики: В веселой категории до 33 кг. от команды Темникова выступали 3 мальчика. Это 7-летний Владимир Власов, собственный вес – 19 кг. Последовательно вырвав 8 и толкнув 13 кг. он занял - 6 место. Макар Щербаков вырвав 15 и толкнув 22 кг. занял - 4 место. Кузнецов Илья занял - 2 место. В весовой категории до 37 кг. соревновались 2 мальчика. Это 10-летний Щербаков Матвей и Сазонов Ярослав. Вырвав 28 кг. и толкнув 30 кг. Матвей занял - 1 место, Ярослав – 2 место. В весовой категории до 45 кг. от команды Темникова выступали 3 мальчика. Это Морозов Павел, Максимов Кирилл и Балашов Владимир. По итогам Морозов Павел занял - 1 место, Максимов Кирилл – 4 место, Балашов Владимир – 5 место. В весовой категории 55 кг. и 59 кг. выступали Петров Петр и Ерошин Антон. Мальчики достойно выступили и показали хорошие результаты. Девочки: В весовой категории до 45 кг. с суммой 65 кг. Ларькина Вероника заняла - 1 место. В весовой категории до 55 кг. выступали 2 девочки от Темникова. Это 16-летняя Виктория Мозерова и 14-летняя Виктория Ершкова. По итогам Ершкова Виктория заняла - 1 место, Мозерова Виктория – 2 место. В весовой категории до 55 кг. вне конкуренции была Ведясова Данаэль. Вырвав 55 кг. и толкнув 65 кг. Данаэль заняла -1 место. Второе место заняла Петушкова Кира. В весовой категории до 64 кг. суммой 75 кг. Абрамова Ксения заняла 2 место, а первое место заняла Сюндюкова Сабира. Темниковская ДЮСШ поздравляет победителей и желает новых спортивных успехов!