Сдача норм ГТО

17 октября 2019 г.

16 октября 2019 года в МБУДО «Темниковская ДЮСШ» состоялся I этап сдачи нормативов ГТО среди обучающихся образовательных организаций V ступени (16-17 лет). Им предстояло показать свою физическую подготовку. Дети сдавали следующие нормативы: подтягивание из виза на высокой перекладине для юношей и на низкой перекладине для девушек, отжимание, бег на выносливость (2км-девушки, 3 км – юноши), прыжки в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Школьников приветствовал заместитель директора по физкультурно-спортивной работе ГБУДО РМ РЦДОД Александр Анатольевич Москалев, который являлся главным судьей соревнований. Подчеркнув, что сдача ГТО- это, прежде всего проверка своего здоровья и своей физической формы, пожелал ребятам достижения хороших результатов, ведь как известно сдав на золотой значок ГТО вы получаете дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в высшие учебные заведения. Первый этап был проведен, ребята выложились на все сто, стараясь показать только лучшие результаты. Второй этап будет проводиться в декабре, а третий в марте, поэтому у школьников есть время подготовится и улучшить свои результаты.

Мы желаем ребятам удачи и высоких спортивных успехов!!!